메뉴 건너뛰기

컨텐츠 바로가기

주메뉴로 바로가기

좌측메뉴 바로가기

하단메뉴 바로가기

강좌안내

노인교육과정

Home > 강좌안내 > 노인교육과정

2017년도 3기 교육프로그램 수강생 모집

  • 교육기간2017. 9. 4. ~ 12. 15.(15주)
  • 접수기간2017. 7. 26. ~ 7. 28.(3일간)
    - 추 첨 일 : 2017. 8. 7.(월) 10:00
    - 발 표 일 : 2017. 8. 14.(월) 09:00
    - 등록기간 : 2017. 8. 14. ~ 8. 18.
    - 추가접수(정원 미달과목) : 2017. 8. 21.~정원 완료시까지 방문접수

준비물

신분증, 수강료, 기타 면제대상자 증빙서류
※ 면제대상자(2강좌) : 의료·생계수급자, 한부모 가정, 등록장애인 1~3급, 국가유공자 및 가족, 5ㆍ18민주유공자 및 가족, 고엽제후유증환자(본인), 6ㆍ25참전유공자(본인)

수강료

10,000원 ※ 15주분 선납 (카드결제 불가)

수강신청시 유의사항

  • 모집인원 60% 미만인 강좌는 폐강될 수 있음
  • 교재비는 본인부담임
  • 1인 3강좌까지 신청 가능(노래교실은 별도)
  • ※ 단 실버 건강체조교육은 1인 2강좌까지로 신청 제한(신청자 과다)
  • 과목특성 - 노래교실 : 선착순 접수 / 웰빙댄스 : 부부 신청자 우선권 부여
  • 수강료 환불 : 프로그램 강습 이전에는 전액을 환불하고, 이후에는 잔여 일수의 수강료 환불
    (수강접수증, 본인통장 사본 지참 후 서류작성)
  • 기타 자세한 사항은 구리시여성ㆍ노인회관 홈페이지(www.guriedu.go.kr) 또는 전화 (550-2952)로 문의하시기 바랍니다.

※ 주차장이 협소 하오니 대중교통을 이용하시기 바랍니다.

실버교육 프로그램 시간표

한글 · 한문 교육과정

한글 · 한문 교육과정
연번 과정명 요일 시간 정원 모집 강의계획 강의실
3과목 8강좌     245 106    
1 문해교육 기초(1년) 월/수 09:00-10:50 25 문해교육 기초(1년) 계획서 노인대학교실(2층)
2 문해교육 초급(1년) 월/수 11:00-12:50 40 문해교육 초급(1년) 계획서 노인대학교실(2층)
3 문해교육 중급(1년) 월/수 13:00-14:50 24 문해교육 중급(1년) 계획서 5강의실(3층)
4 문해교육 고급(1년) 월/수 09:00-10:20 30 문해교육 고급(1년) 계획서 3강의실(3층)
5 문해교육 완성(1년) 월/수 10:30-11:50 20 문해교육 완성(1년) 계획서 3강의실(3층)
6 생활한자(초급) 화/금 09:30-10:50 40 40 생활한자(초급) 계획서 노인대학교실(2층)
7 생활한자(중급) 화/금 11:00-12:20 40 40 생활한자(중급) 계획서 노인대학교실(2층)
8 교양한문(고전반) 화/금 13:30-14:50 26 26 생활한자(고급) 계획서 5강의실(3층)

외국어 교육과정

외국어 교육과정
연번 과정명 요일 시간 정원 모집 강의계획 강의실
5과목 13강좌     290 198    
1 생활영어(초급) 수/금 15:00-16:20 26 26 영어(초급) 계획서 3강의실(3층)
2 생활영어(중급) 수/금 12:00-13:20 23 23 영어(중급) 계획서 3강의실(3층)
3 생활영어(고급) 수/금 13:30-14:50 23 23 영어(고급) 계획서 3강의실(3층)
4 영어회화(초급) 월/수 09:00-10:20 25 25 영어회화(초급) 계획서 4․5강의실
5 영어회화(중급) 월/수 13:00-14:20 25 25 영어회화(중급) 계획서 4강의실(3층)
6 영어회화(고급) 월/수 13:00-14:20 25 25 영어회화(고급) 계획서 4강의실(3층)
7 일본어 기초 수/금 11:00-12:20 20 20 5강의실(3층)
8 일본어 초급(1년) 월/목 10:30-11:50 25 일본어 초급(1년) 계획서 4강의실(3층)
9 일본어 중급(1년) 월/목 09:00-10:20 25 일본어 중급(1년) 계획서 4강의실(3층)
10 일본어회화 수/금 09:30-10:50 25 25 일본어회화 계획서 5강의실(3층)
11 중국어회화(초급) (합반/1년) 화/목 09:00-10:20 14 중국어회화(초급) 합반/1년 계획서 5강의실(3층)
12 중국어회화(중급) (합반/1년) 화/목 10:30-11:50 14 중국어회화(중급) 합반/1년 계획서 5강의실(3층)
13 중국어회화(고급)(합반/1년) 화/목 12:00-13:20 14 중국어회화(고급) 합반/1년 계획서 5강의실(3층)

정보화과정

정보화과정
연번 과정명 요일 시간 정원 모집 강의계획 강의실
5과목 8강좌     192 168    
1 컴퓨터왕초급 월/수 09:00-10:20 24 24 컴퓨터왕초급 계획서 컴퓨터실(1층)
2 컴퓨터 초급(A) 월/수 10:30-11:50 24 12 컴퓨터초급 계획서 컴퓨터실(1층)
3 컴퓨터 초급(B) 화/목 13:00-14:20 24 12 컴퓨터초급 계획서 컴퓨터실(1층)
4 컴퓨터중급(A) 월/수 13:00-14:20 24 24 컴퓨터중급(A) 계획서 컴퓨터실(1층)
5 컴퓨터중급(B) 월/수 14:30-15:50 24 24 컴퓨터중급(B) 계획서 컴퓨터실(1층)
6 컴퓨터중급(C)·동영상 화/목 14:30-15:50 24 24 컴퓨터중급(C) 계획서 컴퓨터실(1층)
7 스위시맥스 월/수 16:00-17:20 24 24 스위시맥스 계획서 컴퓨터실(1층)
8 블로그 화/목 16:00-17:20 24 24 블로그 계획서 컴퓨터실(1층)

서예·사군자 교육과정

서예·사군자 교육과정
연번 과정명 요일 시간 정원 모집 강의계획 강의실
3과목 11강좌     205    
1 한글서예(월/1년) 09:00-10:50 20 한글서예(월/1년) 계획서 서예교실(2층)
2 한문서예(월/1년) 11:00-12:50 20 한문서예(월/1년) 계획서 서예교실(2층)
3 한글서예(화/1년) 09:00-10:50 20 한글서예(화/1년) 계획서 서예교실(2층)
4 한문서예(화/1년) 11:00-12:50 20 한문서예(화/1년) 계획서 서예교실(2층)
5 한글서예(수/1년) 09:00-10:50 20 한글서예(수/1년) 계획서 서예교실(2층)
6 한문서예(수/1년) 11:00-12:50 20 한문서예(수/1년) 계획서 서예교실(2층)
7 한글서예(목/1년) 09:00-10:50 20 한글서예(목/1년) 계획서 서예교실(2층)
8 한문서예(목/1년) 11:00-12:50 20 한문서예(목/1년) 계획서 서예교실(2층)
9 사군자(A/1년) 14:00-15:50 15 사군자(초급/1년) 계획서 서예교실(2층)
10 사군자(B/1년) 10:00-11:50 15 사군자(중급/1년) 계획서 서예교실(2층)
11 사군자(C/1년) 13:00-14:50 15 사군자(고급/1년) 계획서 서예교실(2층)

가요 · 가곡 · 민요 교육과정

가요 · 가곡 · 민요 교육과정
연번 과목명 요일 시간 정원 모집 강의계획 강의실
8과목 13강좌     740 680    
1 노래교실 수/금 14:00-15:50 350 350 노래교실 계획서 대강당(3층)
2 가곡(A) 14:00-15:50 50 50 가곡(A) 계획서 노인대학교실(2층)
3 가곡(B) 14:00-15:50 50 50 가곡(B) 계획서 노인대학교실(2층)
4 실버합창 16:00-17:50 50 50 경기민요(초급) 계획서 노인대학교실(2층)
5 실버동요 14:00-15:50 35 35 경기민요(초급) 계획서 노인대학교실(2층)
6 경기민요(초급) 월/수 11:00-12:20 40 40 경기민요(초급) 계획서 풍물교실(4층)
7 경기민요(중급) 월/수 12:30-13:50 30 30 경기민요(중급) 계획서 풍물교실(4층)
8 풍물놀이(초급) 월/수 09:00-09:50 30 30 풍물놀이(초급) 계획서 풍물교실(4층)
9 풍물놀이(중급) 월/수 10:00-10:50 30 30 풍물놀이(중급) 계획서 풍물교실(4층)
10 남도민요·가락 장구 ☞합반 월/목 14:00-16:50 15 15 남도민요 합반 계획서 6강의실(4층)
11 하모니카(초급/1년) 09:00-09:50 20 없음 하모니카(초급) 계획서 3강의실(3층)
12 하모니카(중급/1년) 10:00-10:50 20 없음 하모니카(중급) 계획서 3강의실(3층)
13 하모니카(고급/1년) 11:00-11:50 20 없음 하모니카(고급) 계획서 3강의실(3층)

건강체조 교육과정

건강체조 교육과정
연번 과정명 요일 시간 정원 모집 강의계획 강의실
7과목 24강좌     899 899    
1 한국무용(강강술래) 11:30-13:20 25 25 강강술래 계획서 체육교실(2층)
2 한국무용(우리춤체조 초급) 09:00-10:50 20 20 우리춤체조(초급) 계획서 풍물교실(4층)
3 한국무용(우리춤체조 중급) 09:00-10:50 20 20 우리춤체조(중급) 계획서 풍물교실(4층)
4 맷돌체조(A) 화/목 10:00-10:50 50 50 맷돌체조(A) 계획서 체육교실(2층)
5 맷돌체조(B) 화/목 11:00-11:50 50 50 맷돌체조(B) 계획서 체육교실(2층)
6 맷돌체조(C) 화/목 12:00-12:50 50 50 맷돌체조(C) 계획서 체육교실(2층)
7 시니어로빅(E) 화/금 12:00-12:50 40 40 시니어로빅(D) 계획서 풍물교실(4층)
8 시니어로빅(A) 화/금 13:00-13:50 40 40 시니어로빅(A) 계획서 풍물교실(4층)
9 시니어로빅(B) 화/금 14:00-14:50 40 40 시니어로빅(B) 계획서 풍물교실(4층)
10 시니어로빅(C) 화/금 15:00-15:50 40 40 시니어로빅(C) 계획서 풍물교실(4층)
11 시니어로빅(D) 월/수 16:00-16:50 40 40 시니어로빅(D) 계획서 풍물교실(4층)
12 웰빙댄스(초급) 화/금 11:00-11:50 36 36 웰빙댄스초급 계획서 풍물교실(4층)
13 웰빙댄스(중급) 화/목 16:00-16:50 40 40 웰빙댄스중급 계획서 체육교실(2층)
14 웰빙댄스(고급) 화/목 17:00-17:50 40 40 웰빙댄스고급 계획서 체육교실(2층)
15 포크댄스(초급) 09:00-10:50 26 26 포크댄스(초급) 계획서 풍물교실(4층)
16 포크댄스(중급) 11:00-12:50 26 26 포크댄스(중급) 계획서 풍물교실(4층)
17 포크댄스(고급) 13:30-15:20 26 26 포크댄스(고급) 계획서 풍물교실(4층)
18 요가(A) 월/수 11:30-12:20 50 50 요가(A) 계획서 체육교실(2층)
19 요가(B) 월/수 12:30-13:20 50 50 요가(B) 계획서 체육교실(2층)
20 요가(C) 월/수 15:00-15:50 50 50 요가(C) 계획서 체육교실(2층)
21 요가(D) 화/목 13:00-13:50 50 50 요가(D) 계획서 체육교실(2층)
22 요가(E) 월/수 14:00-14:50 35 35 요가(E) 계획서 풍물교실(4층)
23 요가(F) 월/수 15:00-15:50 35 35 요가(F) 계획서 풍물교실(4층)
24 뇌건강교실(치매예방) 월/목 09:30-10:50 20 20 - 2강의실(2층)

quick menu

  • 강좌신청
  • 시설현황
  • 오시는길
  • 홍보동영상

top

,